Понедельник, 29 Апреля 2024, 00:26
Республика Татарстан, Актанышский район
Сафаровская средняя школа
Адрес:  РТ, Актанышский район, с.Ст.Сафарово, ул.М.Вахиова, 17.  Тел.: 8(85552)5-60-52.  E-mail: ssafar.akt@edu.tatar.ru

 

Главная Мой профиль Регистрация Выход

 

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бәйрәмнәр - Праздники [8]
Ярышлар - Соревнования [2]
Төрлесеннән - Разное [8]
Конкурс [6]
Котлаулар - Поздравления [2]
Яңалыклар - Новости [6]
Спорт [4]
Олимпиада [2]
ЕГЭ/ГИА [6]
Мероприятия [2]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Locations of visitors to this page Проголосуй за наш сайт
ПОГОДА
Старое Сафарово
Block title
 
Главная » 2011 » Март » 31 » 3 тысячи рублей - штраф за пронесенный на экзамен мобильный
10:44
3 тысячи рублей - штраф за пронесенный на экзамен мобильный
- Участники ЕГЭ в сопровождении организатора проходят в аудиторию, взяв с собой только паспорт, пропуск, ручку и разрешенное для использования дополнительное оборудование, оставив лишние вещи в специально выделенном для этого месте, - пояснил помощник руководителя Рособрнадзора Сергей Шатунов. - Все разрешенное оборудование передается организатору экзамена для просмотра. В случае несоответствия принесенного оборудования требованиям технику вернут только после экзамена.
Кстати, правила касаются не только мобильного телефона или коммуникатора, но и диктофонов, плееров и даже калькулятора. И это не шутка. Если ваш калькулятор слишком умный, то его тоже могут отобрать.
- За несоблюдение требований процедуры ЕГЭ организаторы вправе удалить выпускника с экзамена. Кроме того, в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрены штрафы для граждан, нарушающих процедуру сдачи ЕГЭ, - от 3 до 5 тыс. рублей, - уточнил Шатунов.
Но и это еще не все. Списать и с бумажных носителей станет сложнее. Если раньше за вами наблюдали только преподаватели, то с этого года в каждой аудитории посадят общественного наблюдателя. - Такая мера сделает процедуру проведения ЕГЭ более прозрачной, - пояснила глава Рособрнадзора Любовь Глебова. Если кто-то из наблюдателей заметит у ученика шпаргалку, то на работе поставят соответствующую отметку. И тогда при проверке баллы будут существенно снижены. Ну а если и второй раз тот же ребенок попадется, то результаты его ЕГЭ будут аннулированы.
Записаться на ЕГЭ еще не поздно. Есть и другие изменения. Допустим, выпускник выбрал вузы и записался в марте на сдачу двух дополнительных ЕГЭ. А тут вдруг в мае решил попытать счастья в другом вузе на другой специальности. А там нужен ЕГЭ по другому предмету. Как тут быть?
- Вопрос о том, допустить ли школьника к сдаче экзамена, который не заявлен до 1 марта, будет решаться на уровне регионов. Выпускнику нужно обратиться в школу, и та, в свою очередь, отправит этот вопрос в экзаменационную комиссию, которая есть на уровне субъекта. Комиссия будет принимать такое решение в отношении каждого школьника, - объяснил Шатунов.
КИМы - понятнее. В 2011 году принципиальных изменений в Контрольно-измерительных материалах (КИМ) ЕГЭ не будет. В 2010 году участники впервые сдавали ЕГЭ по математике в обновленном формате - без части «А», где раньше требовалось поставить галочку рядом с одним из четырех возможных ответов. Однако подобных изменений в материалах по другим естественно-научным предметам пока не будет. Но зато в планах, правда, не в 2011 году, - внедрить практические задания. Как это будет и когда - пока неизвестно, идет работа. Как пояснил начальник Управления оценки качества образования Виктор Шаулин, в будущем также предполагаются изменения ЕГЭ по информатике - он станет сложнее и появится компьютерная версия. К 2012 году в КИМы по иностранному языку планируется вернуть «говорение», которое практиковалось во время эксперимента по ЕГЭ. Пока это невозможно организовать: должны быть подготовленные независимые эксперты, которые бы слушали ребят. Пока у них не получается принять большой поток сдающих иностранный язык учеников.
Не верьте краткосрочным курсам. При подготовке к ЕГЭ важно усвоить главное - в его заданиях нет ничего, что бы выходило за пределы школьных учебников. По мнению помощника главы Рособрнадзора Сергея Шатунова, для подготовки к ЕГЭ нужно просто изучить курс, например математики. В школе должны обеспечить качественное изучение программы. Если на курсах по подготовке к Единому повторяют то, что изучалось на уроках, и ребенок плохо знает материал, имеет смысл на них ходить. Но эффективность зависит от методики и желания учеников. Подготовить за 8 - 12 часов к экзамену нельзя - за это время невозможно изучить предмет, на освоение которого отводилось несколько лет. Как объяснил менеджер программы Центра тестирования и развития МГУ Александр Ковязин, родители должны отдавать себе отчет в том, что в лучшем случае ребенок за счет курсов сможет поднять свой уровень на 15 баллов. Рассчитывать, что за два месяца ученик, имеющий школьную тройку, исправит ее и получит 80 - 90 баллов по ЕГЭ, не стоит. Но и для достижения такого результата курсы должны длиться не меньше двух месяцев по два занятия в неделю.
http://mon.tatar.ru/rus/index.htm/news/83351.htm

Категория: Яңалыклар - Новости | Просмотров: 596 | Добавил: SafarAkt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright SafarAkt 2024 © 2010
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Мини-чат
- - -